Чемпионаты Санкт-Петербурга среди мужских команд 1901-2016

Победители Чемпионата

29   «Динамо» Санкт-Петербург
9     «Светлана» Санкт-Петербург
8     ЛОМО Санкт-Петербург (до 1967 ГОМЗ)
7     «Звезда» Санкт-Петербург (до 2014 «Тревис и ВВК»)
6     «Спорт» Санкт-Петербург
5     «Невский» Санкт-Петербург
4     «Коломяги» Санкт-Петербург
4     «Коломяги-47» Санкт-Петербург
4     «Меркур» Санкт-Петербург
3     «Красная заря» Санкт-Петербург
3     «Петро» Санкт-Петербург
3     «Пищевкус» Санкт-Петербург

2     «Ижорец» Санкт-Петербург
2     ЛДО Санкт-Петербург
2     «Турбостроитель» Санкт-Петербург
1     «Адмиралтеец» Санкт-Петербург
1     «Аква Стар» Санкт-Петербург
1     «Виктория» Санкт-Петербург
1     в/ч Быстрова Санкт-Петербург
1     в/ч Лобанова Санкт-Петербург
1     «Звезда» Санкт-Петербург
1     «Зенит» Санкт-Петербург
1     «Ижора-Бралан» Санкт-Петербург
1     Институт физкультуры Санкт-Петербург
1     «Кировец» Санкт-Петербург
1     Красногвардейский район Санкт-Петербург
1     «Красный путиловец» Санкт-Петербург
1     «Красный треугольник» Санкт-Петербург
1     ЛВО Санкт-Петербург
1     «Локомотив» Санкт-Петербург
1     «Невка» Санкт-Петербург
1     Петроградский район Санкт-Петербург
1     ПСЖ Санкт-Петербург
1     «Р.Дж.Р-Петро» Санкт-Петербург
1     «Смена» Санкт-Петербург
1     «Трудовые резервы» Санкт-Петербург
1     «Унитас» Санкт-Петербург

Победители и призёры Чемпионата

Год Чемпион серебрянный призёр бронзовый призёр
1901 1 «Невка» «Виктория» «Невский»
1902 2 «Невский» «Виктория» «Невка»
1903 3 «Виктория» «Невский» «Спорт»
1904 4 «Невский» Петровский «Виктория»
1905 5 «Невский» Националы «Виктория»
1906 6 «Невский» «Виктория» «Нева»
1907 7 «Невский» «Нева» «Спорт»
1908 8 «Спорт» «Виктория» «Нева»
1909 9 «Спорт» «Надежда Удельная» «Меркур»
1910 10 «Спорт» «Коломяги» «Удельная»
1911 11 «Меркур» «Невский» «Спорт»
1912 12 «Унитас» «Спорт» «Нарва»
1913 13 «Спорт» «Меркур» «Нарва»
1914 14 «Спорт» «Коломяги» «Унитас»
1915 15 «Меркур» «Спорт» «Коломяги»
1916 16 «Коломяги» «Меркур» «Нева»
1917 17 «Коломяги» «Меркур» «Унитас»
1918 18 «Коломяги» «Меркур» «Унитас»
1920 19 «Коломяги» «Меркур» ?
1921 20 «Меркур» «Коломяги»
1922 21 «Спорт» «Меркур» «Унитас»
1923 22 «Меркур» «Спорт» «Унитас»
1924 23 Петроградский район Ленинградский уезд -
1925 24 «Красный путиловец» Петроградский район-«А» Выборгский район-«А»
1926 25 «Динамо» Выборгский район Володарский район
1927 26 «Динамо» Профсоюзы «Пищевкус»
1928 27 «Пищевкус» «Красный путиловец» «Динамо»
1929 28 «Пищевкус» «Красный выборжец» «Динамо»
1930 29 «Динамо» «Пищевкус» Большевик
1931 30 «Динамо» «Красная заря» Большевик
1932 31 «Красная заря» «Динамо» Большевик
1933 32 «Динамо» ? ?
1934 33 «Красная заря» «Динамо» Промкооперация
1935 34 «Динамо» Большевик «Красная заря»
1936 35 «Локомотив» ? ?
1937 36 Институт физкультуры ? ?
1938 37 «Динамо» ? ?
1939 38 «Красная заря» ? ?
1940 39 ЛВО ? ?
1943 40 В/ч Быстрова В/ч Лобанова Всевобуч
1944 41 В/ч Лобанова Всевобуч «Динамо»
1945 42 «Динамо» ? ?
1946 43 «Пищевик» ? ?
1947 44 Красногвардейский район ? ?
1948 45 «Динамо» ? ?
1949 46 «Трудовые резервы» ? ?
1950 47 «Динамо» ? ?
1951 48 «Динамо» ? ?
1952 49 ЛДО ? ?
1953 50 «Динамо» ? ?
1954 51 ЛДО ? ?
1955 52 ГОМЗ ? ?
1956 53 ГОМЗ ? ?
1957 54 «Светлана» ? ?
1958 55 «Светлана» «Геологоразведка»
1959 56 «Светлана» ? ?
1960 57 «Светлана» ? ?
1961 58 ГОМЗ «Динамо» «Светлана»
1962 59 ГОМЗ «Динамо» «Светлана»
1963 60 «Динамо» «Зенит» (ГОМЗ) «Ижорец»
1964 61 «Динамо» «Зенит» (ГОМЗ) «Комсомолец»
1965 62 «Светлана» ? ?
1966 63 «Динамо» ЛОМО («Зенит») «Ижорец»
1967 64 «Динамо» Большевик ЛОМО («Зенит»)
1968 65 «Динамо» Большевик «Сокол»
1969 66 «Светлана» «Динамо» «Шторм»
1970 67 «Динамо» «Светлана» ЛОМО
1971 68 «Динамо» «Шторм» «Скороход»
1972 69 «Динамо» «Шторм» «Скороход»
1973 70 «Динамо» ЛОМО «Шторм»
1974 71 «Динамо» «Скороход» «Ижорец»
1975 72 «Динамо» ЛОМО «Светлана»
1976 73 «Динамо» Красный треугольник ЛОМО
1977 74 «Динамо» ЛОМО «Светлана»
1978 75 «Динамо» «Скороход» ЛОМО
1979 76 ЛОМО «Динамо» «Скороход» и «Светлана»
1980 77 «Динамо» ЛОМО «Светлана»
1981 78 «Динамо» ЛОМО «Светлана»
1982 79 «Светлана» ЛОМО «Кировец»
1983 80 ЛОМО «Светлана» и «Кировец»
(равное количество очков в турнире)
 
1984 81 ЛОМО «Кировец» «Светлана»
1985 82 «Адмиралтеец» ЛОМО и Красный треугольник
(равное количество очков в турнире)
 
1986 83 ЛОМО «Кировец» «Светлана» и Красный треугольник
(равное количество очков в турнире)
1987 84 «Светлана» «Кировец» Красный треугольник
1988 85 «Светлана» «Кировец» «Адмиралтеец»
1989 86 «Кировец» ЛОМО Красный треугольник и «Скороход»
(равное количество очков в турнире)
1990 87 Красный треугольник «Кировец» «Светлана» и «Невский завод»
1991 88 «Турбостроитель» ? ?
1992 89 «Звезда» «Смена» «Турбостроитель»
1993 90 «Динамо» «Адмиралтеец» «Светлана»
1994 91 «Ижорец» «Адмиралтеец» «Звезда»
1995 92 «Ижорец» «Зенит» «Светлана»
1996 93 ««Зенит»» Пифкорп
1997 94 «Турбостроитель»-ЭЛЭС «Зенит»
1998 95 «Смена» «Динамо» «Зенит»
1999 96 «Р.Дж.Р.-Петро» СКА-«Локомотив» «Треугольник»
2000 97 «Петро» «Треугольник» «Зенит»
2001 98 «Аква Стар» «Алые паруса» ЛЕМО
2002 99 «Петро» «Кукарача» «ПетроЛесПорт»
2003 100 «Петро» «Кукарача» «ПетроЛесПорт»
2004 101 ПСЖ «Кукарача» «Алые паруса»
2005 102 «Коломяги-47» «Алые паруса» «Кукарача»
2006 103 «Коломяги-47» «Колпино-Инкон» «Петро»
2007 104 «Коломяги-47» «Колпино-Инкон» «Сварог-СМУ 303»
2008 105 «Коломяги-47» «Еврострой» «Руан-Нева»
2009 106 «Ижора-Бралан» «Нева-Инкон» «Коломяги-47»
2010 107 «Тревис и ВВК» «Сварог-СМУ 303» «Инкон»
2011 108 «Тревис и ВВК» «Руан» «Коломяги-47»
2012 109 «Тревис и ВВК» «ИНКОН» «Коломяги-47»
2013 110 «Тревис и ВВК» «ИНКОН» «Руан-Нева-Матэкс»
2014  111 «Звезда» «ИНКОН»  «Русфан»
2015  112 «Звезда» «ИНКОН»  «Грузовичкоф»
2016  113 «Звезда» «Ижорец-ИНКОН» «Максима»